Chinto Kayl Wado Karate Luxembourg www.karatekayl.lu

2007 - Coupe de Kayl 2007

, par Magali J.

Résultats de la Coupe de Kayl 2007.

Les numéros gagnants de la tombola :

1.PRIX 427
2.PRIX 366
3.PRIX 186
4.PRIX 390
5.PRIX 164
6.PRIX 344
7.PRIX 127
8.PRIX 168
9.PRIX 112
10.PRIX 282

Voir les photos de la compétition

RESULTATS KATA


FILLES


FILLES -10 ANS

Place Nom Club
1. Dos Santos Sabrina Kayl
2. Schlim Letizia Kayl
3. Scholer Lisa Fleurus

FILLES 10,11 ANS

Place Nom Club
1. Hamnache Siem Douais
2. Dakir Roufida Andrimont
3. Torfs Alexandra Fleurus

FILLES 12,13 ANS

Place Nom Club
1. Votten nadia Champions
2. Merandino Concetta La Hestre
3. Hecq Maurine La Hestre

FILLES 14,15 ANS

Place Nom Club
1. Sridi Yasmine Andrimont
2. Rahma Bilem Douais
3. Mahy Leslie Gembloux

FILLES 16,17 ANS

Place Nom Club
1. Dakir Meriam Andrimont
2. Archambeau Leslie Andrimont
3. Sassoui Soumia Fleurus

DAMES +18ANS

Place Nom Club
1. Bourgaux Céline Fleurus
2. Ichertz Amélie Strassbourg
3. Schuh Tamara Kayl

GARCONS


GARCONS -10 ANS

Place Nom Club
1. Davoine Alexis Champions

2. | Rosiello Jess | Wakai Team |

3. | Foucart Alain | Douais |

GARCONS 10,11 ANS

Place Nom Club
1. Tresegnie Antoine Tubize
2. Stiel Gaetan Champions
3. Ibraimi Artizan CAMJ Bruxelles

GARCONS 12,13 ANS

Place Nom Club
1. Rodriguez Yvan CAMJ Bruxelles
2. Sassoui Samir Fleurus
3. Crepel Donatien Douais

GARCONS 14,15 ANS

Place Nom Club
1. Merandino Benito La Hestre
2. Bichel André Kayl
3. Dohogne Mehdi Andrimont

HOMMES +18ANS

Place Nom Club
1. Nameche Frederic CAMJ Bruxelles
2. Debelle Kevin Tubize
3. Muller François KC Debatty

RESULTATS KUMITE


FILLES


FILLES -10 ANS

Place Nom Club
1. Rauw Lola KC Wallonie
2. Ouchen Jahida Champions
3. Barracato Lola KC Wallonie

FILLES 10,11 ANS

Place Nom Club
1. Fasi yasmina KC Wallonie
2. Mandelier Brenda Fleurus
3. Hamnache Siem Douais

FILLES 12,13 ANS

Place Nom Club
1. Framba laura KC Wallonie
2. Jadot Marie KC Wallonie
3. Sniadkowski Morgane Hautrage

FILLES 14,15 ANS

Place Nom Club
1. Dessard Catherine KC Debatty
2. Sridi Yasmine Andrimont
3. Gerin Caroline Tubize

FILLES 16,17 ANS

Place Nom Club
1. Jeangile Deborah KC Debatty
2. Arcahmbeau Leslie Andrimont
3. Franceschini Marie KC Wallonie

DAMES +18ANS

Place Nom Club
1. Leon Sophie KC Wallonie
2. Jeuris Françoise KC Wallonie
3. Heitz Laura Strassbourg

GARCONS


GARCONS -10 ANS

Place Nom Club
1. Rosiello Jess Wakai Team
2. Innuso Luca KC Wallonie
3. Davoine Alexis Champions

GARCONS 10,11 ANS

Place Nom Club
1. Costa Luca KC Wallonie
2. Merandino Lorenzo La Hestre
3. Ibraimi Artizan CAMJ Bruxelles

GARCONS 11,12 ANS

Place Nom Club
1. Tamagni Vincent KC Wallonie
2. Rodriguez Yvan CAMJ Bruxelles
3. Sassoui Samir Fleurus

GARCONS 14,15 ANS

Place Nom Club
1. Sollas Cyril Fleurus
2. Maloir Carl KC Wallonie
3. Sooghen Amaury KC Debatty

GARCONS 16,17 ANS

Place Nom Club
1. Warnier Michael Champions
2. Saciri Bekim CAMJ Bruxelles
3. Akodad Abdel CAMJ Bruxelles

HOMMES +18 ANS

Place Nom Club
1. Muller François KC Debatty
2. Faress Mohamed Strassbourg
3. Engelbert Steve KC Debatty

MEILLEUR COMBINE


MEILLEUR COMBINE Nom Club
FILLES Sridi Yasmine Andrimont
GARCONS Rosiello Jess Wakai Team

MEILLEUR CLUB : KC WALLONIE


Répondre à cet article


Partager