Chinto Kayl Wado Karate Luxembourg www.karatekayl.lu

19 avril 2015

INTERCLUBS à Niederanven

Niederanven (Lux)

, par webmaster

Beaucoup de médailles ce weekend à Niederanven lors de l’Interclubs !

Voici la liste des médailles du Chinto Kayl :

Kata groupe féminin U8

Or : Hemmert Laure/Niederanven
Argent : Winnika Maria/Niederanven
Bronze : Terlica Gomes Océane/Kayl

Kata groupe féminin U9

Or : Justino Soraia/Differdange
Argent : Ceruzzi Ines/Kayl
Bronze : Oskarsdottir Maria/Niederanven et Andreux Ylang/Niederanven

Kata féminin U10 – U 11

Or : Cinardo Rosaria/Differdange
Argent : Sabotic Elina/Kayl
Bronze : Alibasic Léonie/Kayl et Schuman Chiara/Kayl

Kata féminin U12

Or : Martins Anyssa/Kayl
Argent : Marx Lena/Niederanven
Bronze : Kremer Gaby/Differange et Betz Zoé/Niederanven

Kata masculin U9

Or : Da Conceiçao Noah/Niederanven
Argent : Martins Wyatt/Kayl
Bronze : Paiva Gabriel/Differdange et Wetz Yuri/Kayl

Kata masculin U11

Or : Soraire Martiniano/Differdange
Argent : Galoppo Christian/Niederanven
Bronze : Terlica Gomes Sebastien/Kayl et Licina Taip/Differdange

Kata masculin U12

Or : Magonette Brian/Niederanven
Argent : Paiva David/Differdange
Bronze : D’Arconzo Lorenzo/Differdange

Kata masculin U14

Or : Tamin Yanis/Differdange
Argent : Martins Tevin/Kayl
Bronze : Menasce Raphaël/Niederanven et Beckers Sacha/Niederanven

Kumité féminin U8

Or : Hemmert Laure/Niederanven
Argent : Winnicka Maria/Niederanven
Bronze : Sven ???

Kumité féminin U9

Or : Ceruzzi Ines/Kayl
Argent : Justino Soraia/Differdange
Bronze : Oskarsdottir Maria/Niederanven et Andreux Ylang/Niederanven

Kumité féminin U10 – U11

Or : Alibasic Léonie/Kayl
Argent : Sabotic Elina/Kayl
Bronze : Cinardo Rosaria/Differdange et Schuman Chiara/Kayl

Kumité féminin U12

Or : Martins Anyssa/Kayl
Argent : Marx Lena/Niederanven
Bronze : Betz Zoé/Niederanven et Kremer Gaby/Differdange

Kumité masculin U9

Or : Wetz Yuri/Kayl
Argent : Constantini Luca/Kayl
Bronze : Vallat Arnaud/Differdange et Dos Santos Aryton/Niederanven

Kumité masculin U11

Or : Soraire Martiniano/Differdange
Argent : Licina Taip/Differdange
Bronze : Terlica Gomes Sebastien/Kayl et Kirsch Sam/Kayl

Kumité masculin U12

Or : Magonette Brian/Niederanven
Argent : Paiva David/Differdange
Bronze : D’Arconzo Lorenzo/Differdange

Kumité masculin U14

Or : Martins Tevin/Kayl
Argent : Tamin Yanis/Differdange
Bronze : Menasce Raphaël/Niederanven et Beckers Sacha/Niederanven


Répondre à cet article


Partager