Chinto Kayl Wado Karate Luxembourg www.karatekayl.lu

La Coupe de Kayl : Un succès !

Résultats

, par Magali J.

Nous tenons à remercier tous les participants, arbitres, clubs, coach, officiels et spectateurs qui étaient présents pour cette 18ème édition de la "Coupe Internationale de Kayl". Nous sommes heureux du bon déroulement de la Coupe et espérons que la compétition vous a également plu et que vous reviendrez l’année prochaine :)

Suivez ces liens pour voir les photos :

Coupe Internationale de Kayl - Podiums

Coupe Internationale de Kayl - Compétition

Si vous avez des commentaires n’hésitez pas à nous les faire parvenir en utilisant le forum ci-dessous.

Les gagnants de la tombola :

1. Prix : 311

2. Prix : 593

3. Prix : 189

4. Prix : 232

5. Prix : 385

6. Prix : 639

7. Prix : 476

8. Prix : 411

9. Prix : 276

10. Prix : 560

Voici les résultats de la Coupe Internationale de Kayl :

Kata

    NOM CLUB
KATA FILLES

-10 ANS

1. Tiffany Leite Bettembourg
2. Antonita Girulinao Bettembourg
3. Ruby Franklin Welkenraedt
3. Chartry Celia Champions Club
KATA FILLES

10,11 ANS

1. Speicher Fiona Walfer
2. Lemaitre Jasmine Verviers
3. Kaussen Michelle Calaminia
3. Rizzo Vanina Caracalla
KATA FILLES

12,13 ANS

1. Dakar Rufida Andrimont
2. Araujo Ana Braga
3. Martins Maria Braga
3. Dacosta Noemie Differdange
KATA FILLES

14,15 ANS

1. De Conti Sabrina Strassen
2. Smets Audrey Albatros
3. Pauly Isabelle Calaminia
3. Merandino Conchetta La Hestre
KATA FILLES

16,17 ANS

1. Sridi Yassmine Adrimont
2. Fisher Beth England
3. Tegas Loredana La Hestre
3. Amorelli Marie Walburge
KATA FILLES

+18ANS

1. Franck Tamara Calaminia
2. Lambion Julie La Hestre
3. Someville Julie Fleurus
3. Goffin Audrey Ochamps
 
    NOM CLUB
KATA GARCONS

-10 ANS

1. Bouchrouf Yassine Andenne
2. Langenaeken Adrien Champions Club
3. Cabete Thierry Differdange
3. Tas Sami Cik/Asl
KATA GARCONS

10,11 ANS

1. Deghali Walid Ougree
2. Davoine Alexis Champions Club
3. Rosiello Jess Wakai Team
3. Milquet Martial Champions Club
KATA GARCONS

12,13 ANS

1. Tresegnie Pierre Antoine Tubize
2. Bahadir Younes Andrimont
3. Hoffmann Yannick Strassen
3. Merandino Lorenzo La Hestre
KATA GARCONS

14,15 ANS

1. Pocervina Ian Walfer
2. Preux Thomas Carvin
3. Marques Patrick Bettembourg
3. Dos Santos Raphaël Differdange
KATA GARCONS

16,17 ANS

1. Gulpen Jordan Herve
2. Toro Mathias La Hestre
3. Cornaro Patrick Kayl
3. Dehongne Mehdi Andrimont
KATA GARCONS

+18ANS

1. Nameche Frederic Camj Brux.
2. Antony Bryan Walfer
3. Warner Darren England
3. Leponce Christophe Ougree

Kumite

    NOM CLUB
KUMITE FILLES

-10 ANS

1. Molinaro Eleonara Walfer
2. Leite Tiffany Bettembourg
3. Antonita Girulinao Bettembourg
3. Ruby Franklin England
KUMITE FILLES

10,11 ANS

1. Cavraine Deborah De Batty
2. Rauw Lola Wallonie
3. Lopez Nava Pauline Wallonie
3. Noll Mallea Strassen
KUMITE FILLES

12,13 ANS

1. Février Cassandra Leuze
2. Bakioui Hallina Nippon
3. Hary Julie Lintgen
3. Gagliotti Laura Walburg
KUMITE FILLES

14,15 ANS

1. Dostert Lis Walfer
2. Warling Jenny Lintgen
3. Pauly Isabelle Calaminia
3. Rauw Lara Wallonie
KUMITE FILLES

16,17 ANS

1. Nezi Ornella Walfer
2. Da Fonte Severine Differdange
3. Hary Liz Lintgen
3. Bilem Rahma Conde/Escaut
KUMITE FILLES

+18ANS

1. Heitz Laura Strasbourg
2. Zeller Laura Strasbourg
3. Steland Sonja Walfer
3. Dussart Sophie Conde/Escaut
 
    NOM CLUB
KUMITE GARCONS

-10 ANS

1. Boucharouf Yassime Andenne
2. Tas Sami Cik/Asl
3. Villalta Mathis Strassen
3. Dicaro Valentin Walburg
KUMITE GARCONS

10,11 ANS

1. Deghali Walid Ougree
2. Traina Lucas Kc Wallonie
3. Rosiello Jess Wakai Team
3. El Geniari Badredine Nippon
KUMITE GARCONS

12,13 ANS

1. Curtz Nathan Kc Wallonie
2. Costa Lucas Kc Wallonie
3. Zakhnini Naim Nippon
3. Nguyen Alexandre Kc De Batty
KUMITE GARCONS

14,15 ANS

1. Mulolo Jonathan Simba Team
2. Limpach Jason Heinsch
3. El Alili Yacine Nippon
3. Daluz Jeremy Walfer
KUMITE GARCONS

16,17 ANS

1. Keller Amaury Strasbourg
2. Raschella Loïc Differdange
3. Dehogne Mehdi Andrimont
3. Toro Mathias La Hestre
KUMITE GARCONS

-75KG

1. Verhaeghe Yoann Td Team
2. Cormen Simon Verviers
3. Debaille Christopher Conde/Escaut
3. Dasoul Mickaël Herstal
KUMITE GARCONS

+75KG

1. Dolle Romain Beauvais
2. Thomas Antoine Conde/Escaut
3. Kozlowski Cedric Brumath
3. Muller François Debathie

Voir toutes les photos

Coupe Internationale de Kayl - Podiums

Coupe Internationale de Kayl - Compétition

Coupe du meilleur combiné féminin

Leite Tiffany Bettembourg (L)

Coupe du meilleur combiné masculin

Boucharouf Yassime Andenne (B)

JPEG - 177.4 ko

Coupe du meilleur club

KC WALFER (L)

JPEG - 166.6 ko

4 Réactions à cet article

  • Álvaro da Cruz, journaliste de Contacto, l’hebdomadaire de langue portugaise (...)
    La Coupe de Kayl : Un succès !

    Félicitations pour votre belle organization

    Répondre

    • Da Costa Carlos Karaté Club Differdange
      La Coupe de Kayl : Un succès !

      Bonjour,

      J’aurai besoin de vos coordonnés, puisque nous organisons le 8 et 9 Mai 2010 l’OPEN INTERNATIONAL DE LUXEMBOURG et le CHALLENGE INTERNATIONAL DE DIFFERDANGE, et bien évidemment qui dit grandes compétitions dit grands clubs, le Portugal sera aussi présent !

      Règlement et organisation sur : www.open-de-luxembourg.lu

      mes coordonnés : carlos.dacosta@karatedifferdange.lu

      Merci

      Répondre

  • claudine
    La Coupe de Kayl : Un succès !

    Magali,

    super-travail....et rapide, comme toujours ;)

    Répondre

  • Michel Dragone - Entraineur Karate Differdange
    La Coupe de Kayl : Un succès !

    Très belle organisation ! Comme club luxembourgeois nous étions contents de pouvoir participer, après tant d’années d’abstention.

    Continuez comme cela !

    Répondre

Répondre à cet article


Partager